Лента новостей
0

СМИ: представители МИД КНДР тайно встречаются с экспертами из США

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 22:51 Фото: zakon.kz
KBS сообщил, что встреча длилась с 10 утра пятницы до полуночи и продолжилась затем в субботу.

Высокопоставленные представители МИД КНДР проводят в Малайзии секретную неофициальную встречу с американскими экспертами, в ходе которой обсуждается проблема северокорейской ядерной программы. Об этом сообщает РИА Новости.

Данную информацию в интервью южнокорейскому телеканалу KBS подтвердил директор департамента США МИД КНДР Хан Сон Ёль, подчеркнув, что стороны "обменяются мнениями по ряду проблем, представляющих интерес".

Известно, что с американской стороны в диалоге участвуют бывший специальный представитель госдепартамента США Роберт Галуччи, сыгравший ключевую роль в подписании Рамочного соглашения между Пхеньяном и Вашингтоном в 1994 году по решению ядерной проблемы и урегулированию двусторонних отношений, и Джозеф ДеТрани, который в свое время курировал подразделение американской разведки, работавшее по северокорейскому направлению.

Отвечая на вопрос телеканала относительно результативности встреч, ДеТрани подчеркнул, что пока рано подводить какие-либо итоги, так как диалог продолжится.

KBS сообщил, что встреча длилась с 10 утра пятницы до полуночи и продолжилась затем в субботу.

Пятого сентября КНДР успешно испытала сразу три баллистические ракеты, которые достигли зоны ПВО Японии за тысячу километров от места пусков. Вслед за этим 9 сентября Пхеньян провел пятое по счету с 2006 года ядерное испытание, несмотря на запрет со стороны СБ ООН. На 27 октября в Токио запланирована встреча заместителей министров иностранных дел Японии, США и Южной Кореи, на которой будут обсуждаться меры в отношении КНДР.

Фото Flickr/ comradeanatolii

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: