Лента новостей
0

Приоритет: развитие внутреннего туризма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 22:59 Zakon.kz
Аким ЮКО посетил туристский информационный центр «Ontustik Tourism Center».

В рамках своего посещения Туристского Информационного Центра «Ontustik Tourism Center» аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев ознакомился с деятельностью Центра. Также он беседовал с представителями туроператоров, работающих на внутренний туризм и представителем миграционной службы, которые сконцентрированы в Центре для удобства туристов.

Вниманию акима области были предоставлены видеоролики о потенциале туристской отрасли региона, туристский портал, мобильные приложения и продемонстрированы разработанные маршруты по туристским объектам области.

Глава региона отметил уникальность Центра по обслуживанию туристов по принципу «одного окна», которому нет аналогов во всей по республике. При этом учитывая большой туристской потенциал региона Аким подчеркнул необходимость продолжить работу по развитию туризма.

В завершение глава региона дал ряд поручений по развитию внутреннего туризма Южно-Казахстанской области: в том числе, по разработке программы («Познай родной край») для студентов, школьников и социально уязвимых слоев населения области; проведению семинара-тренингов и по обеспечению единой формой одежды для сотрудников музеев областного уровня, национальных парков, и гид-экскурсоводов.

В соответствие с поручением на сегодняшний день проведена инвентаризация новых туристских маршрутов по области и разработан график тренингов для гидов-экскурсоводов и краеведов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: