Лента новостей
0

Астана получила право проведения XXV Всемирного горного конгресса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2016 23:29 Zakon.kz
Посол Казахстана в Бразилии Кайрат Саржанов принял «масляную лампу» – символ права проведения следующего съезда горняков мира.

21 октября в Рио-де-Жанейро по итогам XXIV Всемирного горного конгресса посол Казахстана в Бразилии Кайрат Саржанов принял от председателя международного оргкомитета данного специализированного объединения Йозефа Дубинского «масляную лампу» – символ права проведения следующего съезда горняков мира, который состоится в июне 2018 года в г. Астане. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В работе прошедшего Всемирного горного конгресса приняли участие более 2000 экспертов мировой горной отрасли из 34 стран, в том числе представители Министерства по инвестициям и развитию, руководители горнодобывающих компаний, ведущие эксперты и ученые, поставщики и провайдеры услуг горнодобывающей промышленности Казахстана.

Участники конгресса обсудили актуальные вопросы разведки и освоения месторождений твердых полезных ископаемых, экономики природных ресурсов и финансирования разработок, стратегического планирования и управления рисками, автоматизации шахт, применения робототехники, систем энергоэффективности и альтернативной энергетики в горном деле, инноваций и охраны окружающей среды. Также в рамках мероприятия состоялась специализированная выставка, где вниманию участников были представлены новейшее оборудование и технологии транспортировки минерального сырья, землеройно-транспортная, горноспасательная техника, строительные машины и др.

В дни конгресса посольством были организованы двусторонние встречи казахстанской делегации с руководством крупнейших бразильских горнодобывающих компаний «Vale», «AngloAmerican», «Copelmi Mineração», «Vamtec» и «Ligas Gerais», в ходе которых были обсуждены вопросы привлечения бразильских инвестиций в горно-металлургический комплекс Казахстана, создания совместных предприятий, обмена опытом, трансферта технологий и консультативно-информационного обеспечения в сфере горного дела и недропользования.

Фото wmc2016.org.br

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: