Лента новостей
0

В КНР казнили чиновника за взятку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2016 01:16 Zakon.kz
Юй Теи получил двухлетнюю отсрочку в исполнении приговора.

Бывший руководитель государственной угольной компании Longmay Mining Holding Юй Теи приговорен к смертной казни с отсрочкой на два года по обвинению в коррупции. Об этом сегодня сообщил информационный интернет- портал SINA, пишет ТАСС.

"Юй Теи признан виновным в получении взяток в размере 306,8 млн юаней ($45 млн)", - приводит портал выдержки из решения суда.

В Китае смертные приговоры преимущественно приводятся в исполнение в кратчайшие сроки после оглашения, если только вердикт не выносится с двухлетней отсрочкой. Только в этом случае осужденный может рассчитывать на замену высшей меры наказания пожизненным или длительным тюремным заключением, но только при условии явно продемонстрированного раскаяния и стремления к исправлению.

Кампания по борьбе с коррупцией в Китае была развернута после прихода к власти в стране в 2012-2013 годах "пятого поколения" руководителей во главе с председателем КНР, генеральным секретарем ЦК КПК Си Цзиньпином.

Фото Ридус
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: