Лента новостей
0

Туристские указатели устанавливают в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2016 02:50 Zakon.kz
Всего в городе будет установлено 100 пилонов и 140 указателей.

Акимат Астаны и Astana Convention Bureau устанавливают в столице специальные туристские указатели. Об этом сообщил в Facebook директор департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Марат Игали, пишет Казинформ.

Всего в городе будет установлено 100 пилонов и 140 указателей.

Напомним, большой поток туристов ожидается в Астану в связи с проведением всемирной выставки «ЭКСПО-2017», которая пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Ожидается, что выставку смогут посетить более 2 млн человек. Тема «ЭКСПО-2017» - «Энергия будущего», как говорят организаторы, позволит привлечь лучшие мировые технологии энергосбережения, новые разработки и технологии использования существующих альтернативных энергоисточников.

Казахстан может попасть в тройку стран, которые за всю историю проведения всемирных выставок смогли привлечь наибольшее количество стран. Как отметил директор департамента по работе с международными участниками нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017» Илья Уразаков, в настоящее время официальное подтверждение об участии получено от 104 стран. Однако прием заявок продолжается и, по прогнозам нацкомпании, количество участников может достичь 110 стран.

Проведение международной специализированной выставки EXPO-2017 в Астане является одним из ключевых проектов Казахстана. Инициатива организации такого масштабного мероприятия в столице принадлежит Главе государства.

10 июня т.г. стартовала продажа билетов на EXPO-2017.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: