Лента новостей
0

Два человека погибли после поджога ИГ химзавода близ Мосула

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2016 03:45 Zakon.kz
Около тысячи пострадали и были госпитализированы.

Два человека погибли, около тысячи были госпитализированы из-за проблем с дыханием в результате отправления токсичными газами после того, как бойцы группировки "Исламское государство" (ИГ) подожгли завод по производству серы в окрестностях Мосула. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство France-Presse.

Иракский генерал сообщил агентству, что в результате самого пожара на химзаводе никто не пострадал, однако, по данным военных, два мирных жителя скончались от отравления токсичными газами.

Ранее источники агентства Reuters в больнице города Кайяра сообщили, что первые пострадавшие стали поступать в больницу в пятницу утром. Согласно заявлению военных США, боевики намеренно подожгли химический завод в окрестностях Мосула, в районе города Кайяра, перед тем, как были выбиты оттуда силами иракской армии.

Военная операция по освобождению иракского города от боевиков ИГ началась 17 октября. Помимо правительственных сил Ирака, в ней участвуют курдские формирования, а также международная коалиция. За это время удалось освободить от боевиков ИГ более 50 населенных пунктов на подступах к Мосулу, ликвидировано свыше 400 террористов.

Фото АР

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: