Лента новостей
0

В Росавиации заподозрили владельца разбившегося Ми-8 в экономии на безопасности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2016 07:25 Zakon.kz
Вертолет выпуска 1984 года мог быть не готов к такого рода полету.

В Федеральном агентстве воздушного транспорта заподозрили владельца разбившегося на Ямале Ми-8 в экономии на безопасности полетов. Об этом в субботу, 22 октября, сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» эксперт Росавиации Виталий Бордунов, передает Лента.ру.

По его словам, есть техническая и юридическая стороны авиационного происшествия. «Вертолет выпуска 1984 года, был ли он готов к такого рода полету? Меня сильно смущает то, что в следующем году срок его эксплуатации закончился бы. У меня есть большие подозрения, что авиакомпания («Скол» — прим. «Ленты.ру») решила экономить на безопасности полетов», — отметил Бордунов.

Ранее в субботу стало известно, что Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) начала внеплановую проверку после крушения вертолета, а также взял под контроль выплаты пострадавшим и родственникам погибших. Министр транспорта Максим Соколов потребовал провести проверку деятельности авиакомпании «Скол» — владельца разбившегося вертолета Ми-8.

Следователи рассматривают несколько версий произошедшего. По одной из них, причиной крушения могло стать обледенение лопастей. «В данном районе в это время шел мокрый снег при температуре минус пять, минус семь градусов», — рассказали в правоохранительных органах.

21 октября Ми-8 авиакомпании «Скол» совершил жесткую посадку в районе поселка Уренгой на Ямале. На борту находились 22 человека — 19 пассажиров и три члена экипажа. 19 человек погибли.

На месте крушения найдены оба черных ящика, они находятся в хорошем состоянии. В ближайшее время прибор регистрации параметров полета и бортовой речевой самописец будут отправлены на расшифровку.

Фото: сайт ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: