Лента новостей
0

В Лондоне прошла акция протеста против бомбежки мирного населения в Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2016 07:56 Zakon.kz
В акции протеста приняла также популярная актриса Кэри Маллиган.

Сотни жителей Лондона в субботу приняли участие в акции протеста против бомбежки мирного населения в сирийском Алеппо, передает РИА Новости.

Протестующие собрались днем у офиса премьер-министра Великобритании на Даунинг стрит, требуя от правительства более активно вмешиваться в борьбу по прекращению атак на мирное население в Алеппо.

По данным агентства Associated Press (AP), акция протеста состоялась при поддержке международной правозащитной организации Amnesty International и других активистов.

Митингующие оставили у дверей Даунинг стрит плюшевых мишек, олицетворяющих собой тысячи детей, оказавшихся в ловушке в городе, осажденном сирийскими властями и их союзником Россией, отмечает AP.

В акции протеста приняла также популярная актриса Кэри Маллиган, которая заявила, что британское правительство должно "занять сильную позицию и придумать действенные меры, чтобы справиться с этим".

Фото РИА Новости. Михаил Алаеддин


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: