Лента новостей
0

Британские банки заявили о намерении переехать в ЕС из-за Brexit

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2016 14:45 Zakon.kz
Крупные банки Великобритании могут покинуть страну из-за Brexit уже в начале 2017 года, заявил глава Ассоциации британских банкиров. Он утверждает, что мелкие банки готовы переехать в ЕС уже в этом году
Крупнейшие британские банки готовятся к переезду из Великобритании в Европейский союз в первые месяцы 2017 года на фоне переговоров о выходе страны из ЕС. Об этом в интервью The Guardian рассказал исполнительный директор Ассоциации британских банкиров Энтони Браун, пишет РБК.

По его мнению, «общественные и политические дебаты в данный момент ведут нас [Великобританию] в неправильном направлении». По словам Брауна, мелкие банки готовятся перенести свою деятельность в ЕС перед Рождеством.

Исполнительный директор ассоциации банкиров выразил мнение, что власти страны, в случае запуска Brexit, «создадут барьеры в торговле финансовыми услугами».

«В большинстве международных банков есть проектные группы, которые решают сейчас, какие операции они должны предпринять, чтобы гарантировать дальнейшую возможность обслуживания клиентов, и обдумывают дату, когда это [переезд в ЕС] может произойти», — сказал Браун.

Жители Великобритании проголосовали за выход страны из Европейского союза в июне этого года. Новый британский премьер-министр Тереза Мэй в начале октября пообещала, что процедура выхода страны из ЕС будет запущена до марта 2017 года. Brexit спровоцировал целый ряд явлений, в частности, обвал фунта и намерение многих крупных компаний перенести бизнес из страны.

Источники Bloomberg в середине августа рассказали, что крупные инвестиционные банки выведут штат из Великобритании через несколько недель после того, как процедура Brexit будет официально запущена. Среди таких банков назывались Goldman Sachs, Bank of America Merrill Lynch, Deutsche Bank, Morgan Stanley, JP Morgan и другие. Заместитель председателя правления российского ВТБ Герберт Моос также заявил, что финансовая организация намерена перенести головной офис из Лондона из-за Brexit.

Наталья Кондрашова.

Фото: Zuma/TASS.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: