Лента новостей
0

«Сарыарка» одолела «Рубин» в матче ВХЛ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2016 16:25 Zakon.kz
Карагадинцы терзали тюменского вратаря и загнали две шайбы.
Всего каких-то два года назад соперники по матчу в Караганде встречались в финале плей-офф ВХЛ. Конечно, с тех времен составы команд перетряхнулись так, что игроков, участвовавших в той битве за «Братину» практически не осталось, как собственно и тренеров. Но все же они есть, пишет vhlru.ru.

«Сарыарка» за годы выступления в ВХЛ в очном противостоянии с «Рубином» выглядит на порядок сильнее. В среднем тюменцы берут где-то один матч из четырех. Причем так было до того финала, в нем и даже после него. Да и в Караганде сибиряки выиграли всего один раз в семи встречах – как раз в финале. согласитесь, это вполне достаточно говорящая статистика.

Поэтому неудивительно, что Алексей Акифьев избрал на эту встречу сугубо оборонительную тактику. И матч превратился в противостояние вратарей, а они-то по обе стороны баррикад оказались что надо – Георгий Гелашвили против Дениса Франскевича.

И, в общем-то, решила все игра в атаке, а вернее практически отсутствие таковой у гостей. 15 бросков в створ за матч – крайне мало для таких форвардов, которые собраны в «Рубине». А вот карагадинцы терзали стража тюменских ворот достаточно, и заставили-таки вынимать его дважды шайбу из сетки во второй половине третьего периода. Твердохлебов и Желнеровский набрали по 2 (1+1) очка.

Фото: arenasporta.com.ua.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: