Лента новостей
0

В Туркменистане приостановлен безвизовый режим

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2016 22:04 Zakon.kz
Это связано с празднованием 25-летия дня независимости Туркменистана. Жители приграничных регионов Казахстана временно не смогут въезжать в соседнюю республику в упрощенном порядке.
В Туркмении приостановлено действие безвизового режима, позволявшего жителям приграничных регионов Казахстана въезжать в соседнюю республику в упрощенном порядке. Об этом сообщила пресс-служба департамента государственных доходов по Мангистауской области Казахстана, передает Sputnik Казахстан.

"В связи с празднованием 25-летия дня независимости Туркменистана в соседней стране усилены меры безопасности на границе, и до 27 октября приостановлено действие упрощенного порядка въезда в страну иностранных граждан", — отмечается в сообщении.

В нем напоминается, что на основании соглашения между правительствами Казахстана и Туркмении "О взаимных поездках граждан" 2001 года, граждане Казахстана, постоянно проживающие в Атырауской и Мангистауской областях, могут въезжать, выезжать и временно пребывать на территории Балканского велаята Туркмении без оформления виз на срок не более пяти суток при наличии удостоверения личности гражданина Казахстана, подтверждающего их местожительство в указанных областях республики.

В настоящее время на казахско-туркменской границе действуют два пункта пропуска: автомобильный "Темир-баба" и железнодорожный "Болашак".

Фото: КНБ РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: