Лента новостей
0

Актер Дмитрий Певцов попал в список невъездных лиц в Латвию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2016 12:24 Zakon.kz
В "черном списке" значатся Олег Газманов, Иосиф Кобзон, певица Валерия, Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков.

Актер театра и кино, певец и народный артист России Дмитрий Певцов включен в список лиц, которым запрещен въезд в Латвию, сообщает РИА Новости. Эту информацию радиостанции подтвердил и директор "Дома Москвы" в Риге Юрий Силов.

Причина, по которой Певцов попал в "черный список", неизвестна. "Певцов должен был приехать в Латвию в ноябре этого года, чтобы принять участие в традиционном кинофестивале российских фильмов "Московская Премьера в Риге". К сожалению, во время нашего фестиваля Дмитрий Певцов со своей группой "КарТуш" выступить не сможет. 19 и 20 ноября у нас были запланированы его концерты, а также премьера его нового художественного фильма", — рассказал Силов.

Последний раз Певцов приезжал в Латвию в марте, на международный фестиваль студенческих спектаклей театральных вузов Stanislavsky.lv.

В МИД Латвии информацию о включении Певцова в "черный список" пока не прокомментировали.

Ранее сообщалось, что в латвийском "черном списке" значатся имена ряда российских деятелей культуры, в том числе Олега Газманова, Иосифа Кобзона, певицы Валерии, актеров Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова в связи с их позицией по ситуации на Украине.

Фото РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: