0

Мангиcтауский спортсмен стал абсолютным чемпионом Азии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2016 13:55 Zakon.kz
Международный чемпионат Азии и Океании проходил в Ташкенте.

Мангистауский спортсмен Арслан Суюншалиев стал абсолютным чемпионом Азии по жиму лежа. Об этом пишет Тумба.кз со ссылкой на пресс-службу Актауского международного морского торгового порта.

На международном чемпионате Азии и Океании по классическому пауэрлифтингу и жиму лежа соревнованиях, который проходил в городе Ташкенте с 14 по 20 октября, наряду со спортсменами из Казахстана выступили тяжелоатлеты из Японии, Ирана, Монголии, Ирака, Узбекистана, Арабских Эмиратов, Пакистана, Афганистана и Сингапура.

По итогам данных соревнований Арслан Суюншалиев занял второе место в весовой категории до 120 килограммов с результатом 320 килограммов. Кроме того, мангистауский спортсмен стал абсолютным чемпионом в мужской категории в первенстве континента.