Лента новостей
0

За неделю в Казахстане шесть человек насмерть отравились угарным газом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2016 14:31 Zakon.kz
Несмотря на постоянные предупреждения и напоминания о необходимости профилактики отравления угарным газом, такие факты имеют место быть, повторяются и случаи с летальным исходом по этой причине.

Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан напоминает об опасности использования печного отопления в зимний период, передает Zakon.kz.

Несмотря на постоянные предупреждения и напоминания о необходимости профилактики отравления угарным газом, такие факты имеют место быть, повторяются и случаи с летальным исходом по этой причине. Это при том, что холода только начались, подчеркнули в ведомстве.

Так, только за истекшую неделю произошло 13 случаев отравления угарным газом, при которых погибло 6 человек, госпитализировано 14 человек.

Официальный представитель ведомства подчеркнул: «Гражданам, использующим печное отопление необходимо проводить постоянную профилактику печей, чистку и проверку дымоходов на функциональность, проветривать помещения или использовать вентиляцию. Акцентирую внимание на том, что угарный газ не имеет ни запаха, ни цвета, поэтому особо опасен», - резюмировал специалист.

Фото оtravlenym.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: