Лента новостей
0

Дело о финансовой пирамиде расследуют в Караганде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2016 17:48 Zakon.kz
Полиция призывает граждан, пострадавших от деятельности "финансовой пирамиды", обращаться в органы внутренних дел по всем возникающим вопросам.
ДВД Карагандинской области расследуется уголовное дело по ст.217 ч.3 п.2 УК (Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой, с привлечением денег или иного имущества в особо крупном размере) в отношении 41 летней жительницы Караганды, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Она организовала деятельность финансовой пирамиды путем привлечения денежных средств граждан в особо крупном размере якобы для совместной деятельности и участия в ТОО «ФинансОптоГрупп».

На сегодняшний день в полицию с заявлениями о привлечении к уголовной ответственности подозреваемой обратились более 50 граждан.

Следствием установлено, что подозреваемая намеревалась скрыться от органов уголовного преследования и суда, т.к. не имела постоянного места жительства в г.Караганда (жила в съемной квартире) и тайно вывезла своих несовершеннолетних детей на территорию Российской Федерации по месту жительства матери.

Установлено, что она не занимается никакой предпринимательской деятельностью, что подтверждается отсутствием какой-либо производственной базы, строительных бригад, оборудования и т.д.

18 октября 2016 года Октябрьским районным судом г.Караганда в отношении подозреваемой санкционирована мера пресечения в виде «содержание под стражей».

В настоящее время принимаются меры по установлению всех пострадавших от преступной деятельности подозреваемой и сумма вложенных денежных средств.

Призываем граждан, пострадавших от деятельности «финансовой пирамиды» обращаться в органы внутренних дел по всем возникающим вопросам.

Расследование уголовного дела находится на контроле департамента внутренних дел и органов прокуратуры.

Фото с сайта otyrar.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: