Лента новостей
0

Это будет хорошая драка для Каната - промоутер Ислама о бое с Патриком Аллотеем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2016 18:14 Zakon.kz
Поединок состоится 29 октября в Алматы.
В ближайшую субботу в Алматы состоится поединок между казахстанцем Канатом Исламом и ганцем Патриком Аллотеем за вакантные титулы чемпиона мира по версиям WBA Fedelatin, WBO Inter-Continental и IBO International в первом среднем весе. О ходе подготовки, степени готовности Каната Ислама, а так же о шансах его оппонента корреспонденту Vesti.kz рассказал промоутер Нельсон Лопес.

- Как проходит подготовка?

- Подготовка идет полным ходом. Мы тренируемся в Академии спорта АИБА, работаем со спарринг партнерами, повышаем уровень нагрузки. В процессе подготовки он занимается в бассейне, тренируется в спортзале. На этой неделе мы внесем кое-что новое в тренировки, но в целом Канат сейчас в неплохих кондициях и близок к пику своей формы.

- Что лучшее в Аллотее?

- Аллотей - у него очень хорошие физические кондиции. Он великолепно двигается и настоящий атлет. Это будет хорошая драка для Каната. Он нуждается в этой схватке, чтобы сделать следующий шаг. Сейчас он четвертый в рейтинге WBA, и в случае победы сможет побороться за более высокие места.

- Не давит на Каната, то что все ждут от него победы?

- В этом есть шанс Аллотея. Он ничем не обременен, даже если проиграет никто в него не кинет камень. Сейчас настрой у него великолепный, как у будущего чемпиона мира. Несмотря на то, что их разделяют десять позиций рейтинга, Канату будет непросто. Но проигрывать этот бой нельзя.

- Ставка на нокаут или на победу по очкам?

- Вы знаете Канат бизнесмен и его офис - это ринг. Он будет работать и демонстрировать то, что требует публика. Получится нокаут хорошо, но мы не будем стремиться форсировать события. Но запомните я промоутер, я не тренер. Но все мы хотим, чтобы казахстанцы смогли своими глазами увидеть уровень бокса Каната Ислама. А он готов на все 100 процентов и сегодня он очень силен. А это значит у Патрика Аллотея нет не единого шанса против него.

- Вы поучаствовали в открытой тренировке Каната.

- Я разбираюсь в боксе и захотел вместе с Канатом поучаствовать в открытой тренировке. У меня были эпизоды в моей карьере, когда я тренировал бойцов и у меня это хорошо получалось. Но физически, технически и ментально должны готовить настоящие профессионалы. Однако уверен, Канату было весело тренироваться со мной. Мы как одна семья. Мы всегда поддерживаем друг друга в сложных ситуациях. Канат часто бывает у меня дома в США и моя мама готовит ему всякие вкусные блюда. Она делает это с большой любовью. Я думаю секрет успешного сотрудничества в нашей дружбе.

Напомним, что вечер профессионального бокса, в главном бою которого на ринг выйдут Канат Ислам и Патрик Аллотей, пройдет на "Алматы Арене" 29 октября.

Фото Vesti.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: