Лента новостей
0

Торговый дом горел в Талдыкоргане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2016 21:32 Фото: zakon.kz
Жертв и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.
24 октября в 01 часов 45 минут на Центральный пункт пожарной связи ДЧС Алматинской области поступило сообщение о загорании торгового дома «Алемды», сообщает МИА Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС Алматинской области, по прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения в 01 часов 53 минуты было установлено, что произошло загорание киоска по продаже сотовых аксессуаров общей площадью 21 кв.м. и лестничной площадки торгового дома «Алемды» (площадь 129 кв.м).

На место пожара дополнительно были направлены силы и средства с ПЧ-21, ПЧ-22, подразделения с ближайших населенных пунктов: ПЧ-32 п.Балпык Би Коксуского района, ПЧ-35 п.Карабулак Ескельдинского района, ПЧ-30 г.Уштобе Каратальского района.

По данным спасателей, на месте пожара был создан оперативный штаб пожаротушения и определены два боевых участка.

«Оперативными и слаженными действиями первых подразделении прибывших на место пожара, а также правильного определения решающего направления руководителя пожаротушения не допущено дальнейшее распространение огня по торговому дому и на близлежащие строения (магазин по продаже электроинструментов и торговый дом строительных материалов «Альтаир»). В 02 часов 00 минут пожар локализован, в 02 часов 35 минут ликвидирован», - сообщили подробности в ДЧС региона.

В результате пожара огнем уничтожены два металлических киоска, декоративная обшивка, пластиковые окна, двери торгового дома по лестничной площадке.

Фото с сайта inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: