Лента новостей
0

Административный центр Наурызбайского района будет введен в эксплуатацию в мае 2017 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2016 23:45 Zakon.kz
К 1 мая планируется полное функционирование государственных учреждений.
Аким Алматы Бауыржан Байбек в ходе рабочего объезда ознакомился с ходом строительства ряда социальных объектов в Наурызбайском районе города, сообщает пресс-служба акима города.

Так, акиму мегаполиса было доложено, что здания районного акимата и административного центра, где расположатся ЦОН, районный суд и другие организации, будут сданы весной следующего года и к 1 мая планируется полное функционирование государственных учреждений.

Также строители обязуются сдать в эксплуатацию в феврале-марте 2017 года поликлинику на 500 посещений в смену и школу на 1200 мест, строящиеся в мкр. Акжар.

Кроме того, Б.Байбек поручил усилить контроль качества и соблюдения сроков строительства здания РУВД. Четырехэтажное здание планируется возвести к февралю следующего года. После прокладки необходимых коммуникаций и приведения территории к стандартам безопасности, уже в мае сотрудники полиции смогут заехать в новое здание.

В ходе объезда аким города также осмотрел реконструированную плотину в верховьях реки Каргалы. Помимо укрепления плотины, облагорожена прилегающая территория, установлены скамейки, урны, освещение.
Напомним, работы по реконструкции самого русла реки до ул. Жандосова, продолжаются.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: