Лента новостей
0

В Актюбинской области продолжает работу проект «Халықты қауіпсіздікпен қамтамасыз ету»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2016 23:47 Zakon.kz
22 октября работа по разъяснению государственных и отраслевых про-грамм была проведена в Темирском, Хромтауском, Каргалинском районах и г. Актобе.
В рамках направления «Масштабная разъяснительная работа» в Темирском районе проведено 8 мероприятий с охватом 282 человек.

Продолжена разъяснительная работа среди населения, в том числе сре-ди учащихся, всего охвачено 221 лицо. Так, жители с. Копа проинформированы о целях и задачах реализуемого проекта, о возможностях получения образовательных грантов в отечественных вузах.
По направлению «Развитию бизнес среды» в г. Актобе проведено 2 мероприятия с участием 122 человек.

В акимате Каргалинского сельского округа проведен 1 круглый стол для 80 жителей села, на котором презентована общая политика развития бизнеса, условия действующих государственных программ и выслушаны проблемные вопросы. Также здесь состоялся прием 42 граждан с проблемными вопросами.

За октябрь 2016 года в г. Актобе из числа обратившихся предпринимателей и населения с предпринимательской инициативой 308 человек были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» 54 жителям г. Актобе оказана сервисная поддержка, органами прокуратуры принято 48 обращений и 11 лиц проконсультированы об условиях госу-дарственных программ по вопросам выделения земельных участков.

В ходе реализации направления «Решение социальных проблем» в Хромтауском районе проведено 37 мероприятий, охвачено 2094 лица, из них помощь получили 309 человек.

К примеру, врачами медицинского поезда «Денсаулық» осмотре-но 147 человек, из них 101 получил медицинскую помощь.

Дополнительно профилактическим осмотром было охвачено 1122 школьника, по 53 учащимся приняты меры по оздоровлению.

Узкими специалистами НИИ, НЦ Астаны и Алматы осмотрено 608 человек, направлено на лечение 121. При этом, врачами области проведено 29 хирургических операций.

Подворными обходами охвачено 93 представителя социально уязвимых слоев населения, из них оказана помощь 5 лицам. К примеру, оказана помощь по установлению инвалидности несовершеннолетней жительнице Актюбинской области, в дальнейшем планируется ее госпитализация для оказания медицинской помощи.

В другом случае, инвалид I группы был включен в потребность на получение 2-х кресел-колясок (прогулочная и межкомнатная).

По результатам ранее проведенной ярмарки вакансий трудоустроено 10 человек.

Кроме того, была проведена встреча с 95 гражданами, где были обсуждены вопросы образования и социального обеспечения.

Фото: el.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: