Лента новостей
0

В МИД РК опровергли информацию о гибели казахстанцев на Ямале

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 02:44 Zakon.kz
Веденкин Александр и Афонин Андрей ранее проживали в Казахстане, но на момент гибели являлись гражданами России.

В МИД РК опровергли информацию о двух казахстанцах, погибших при крушении вертолета Ми-8 на Ямале, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на руководителя пресс-службы МИД РК Ануара Жайнакова.

По его словам, Веденкин Александр и Афонин Андрей ранее проживали в Казахстане, но на момент гибели являлись гражданами России.

После появления сообщений о крушении на Ямало-Ненецком автономном округе вертолета Ми-8 авиакомпании «Скол» ведомство провело работу по выяснению сведений о возможном нахождении граждан Казахстана на борту воздушного судна.

«Первоначально главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу и МЧС РФ сообщили о двух погибших гражданах Казахстана, уроженцев СКО и ЮКО - Веденкине Александре (1965 года рождения) и Афонине Андрее (1981 года рождения)», — рассказал Жайнаков

По уточненным сегодня сведениям МЧС и Уральского следственного управления на транспорте следственного комитета России, указанные граждане действительно ранее проживали в Казахстане, но на момент трагедии являлись гражданами РФ. Информация о погибших гражданах Казахстана была предоставлена казахстанской стороне ошибочно.

Как сообщалось ранее, 21 октября в возле поселка Уренгой упал вертолет Ми-8 ". Весь экипаж и 16 пассажиров погибли. Еще три человека выжили. Их госпитализировали. Среди погибших были два гражданина Казахстана. По факту ЧП возбудили уголовное дело.

В списке пассажиров вертолета МИ-8, разбившегося вечером 21 октября в Пуровском районе РФ, было двое казахстанцев, которые погибли на месте. Один из них – уроженец Андрей Афонин. Он проживал в селе Александровка района .

Среди погибших был и уроженец поселка Жибек Жолы (село Ново-Александровка — бывшее название), Аршалынского района Акмолинской области Виталий Провальный.

Всем пострадавшим от властей региона будет оказана финансовая помощь. Семьям погибших выплатят по 1 миллиону рублей, размер помощи пострадавшим пока уточняется.

Фото ТАСС

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: