Лента новостей
0

В ноябре пройдет второе заседание Астанинского клуба

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 04:21 Фото: zakon.kz
Также в рамках заседания состоятся встречи с представителями органов государственной власти и деловых кругов Казахстана.

14-16 ноября пройдет второе заседание Астанинского клуба. Планируется участие 55 ведущих мировых экспертов, политических и общественных деятелей из 20 стран мира (Австрия, Афганистан, Бельгия, Великобритания, Германия, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Пакистан, Республика Корея, Россия, Сингапур, США, Таджикистан, Турция, Франция, Швейцария, Япония).

В рамках заседания Астанинского клуба запланированы дискуссионные площадки по поиску решений наиболее важных проблем, оказывающих влияние на мировую политику и экономику.

Институтом международной экономики и политики Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации будет подготовлен аналитический доклад, в котором будут отражены основные направления и тренды развития, позиции и интересы ключевых игроков в Евразии.

Также в рамках заседания состоятся встречи с представителями органов государственной власти и деловых кругов Казахстана. Обсуждения пройдут в формате Chatham House. Рабочие языки заседания – английский, русский и китайский.

Астанинский клуб - международная дискуссионная площадка, созданная Фондом Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации в партнерстве с ведущими исследовательскими институтами - Китайской академией современных международных отношений, Германским советом по внешней политике, Российским советом по международным делам и Фондом Карнеги за международный мир.

Первое заседание Астанинского клуба прошло в ноябре 2015 г. с участием 47 экспертов из 15 стран мира, в ходе которого состоялись обсуждения ключевых аспектов геоэкономики Евразии, интересов глобальных и региональных игроков, экономических вызовов и возможностей.

Фото caravan.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: