Лента новостей
0

Саудовские бизнесмены готовы инвестировать в Казахстан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 03:29 Zakon.kz
Арабская сторона все проекты со стороны НПП «Атамекен» готова рассмотреть на предмет инвестирования.

Бизнесмены Саудовской Аравии проявляют большой интерес к горно-металлургической отрасли Казахстана. Об этом сегодня заявил заместитель председателя правления НПП РК «Атамекен» Нуржан Альтаев в интервью журналистам, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В Казахстане есть целый ряд компаний, которые нуждаются сейчас в инвестициях. Арабская сторона все проекты со стороны НПП «Атамекен» готова рассмотреть на предмет инвестирования. Также мы договорились с торгово-промышленной палатой Саудовской Аравии о том, что будет создан двусторонний деловой совет «Саудовская Аравия - Казахстан», в который войдут бизнесмены с обеих сторон. Надо сказать, что сегодня прошло очень много плодотворных встреч. Ряд компаний Казахстана подписал соответствующие соглашения с арабской стороной», - сказал Нуржан Альтаев после встречи с представителями Торгово-промышленной палаты Королевства Саудовская Аравия.

По его словам, большой интерес бизнесмены Саудовской Аравии проявляют к горно-металлургической отрасли.

«Очень серьезный интерес арабских предпринимателей к горно-металлургической отрасли. Даже не в какие-то готовые месторождения, а в те отвалы, которые имеются, это отходы тех предприятий, которые работают в Казахстане, то есть они готовы работать даже с этим. У них большой интерес, есть деньги, очень серьезные предприниматели. Мы уже узнавали их историю, серьезность их намерений и это подтверждается. Понятно, что на отвалах - это всегда отходы, их добывать не просто, нужны самые современные технологии, скорее всего они и будут применяться», - добавил Нуржан Альтаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: