Лента новостей
0

Сотрудник военной полиции РК осужден за коррупционное преступление

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 05:55 Zakon.kz
Офицера оштрафовали на 18 миллионов тенге с конфискацией имущества.

Военным судом Карагандинского гарнизона в согласительном производстве рассмотрено уголовное дело по обвинению офицера-уполномоченного отделения дознания и розыска Отдела военной полиции Карагандинского гарнизона капитана юстиции Ж. в совершении коррупционного преступления, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда РК.

"Органами уголовного преследования Ж. был обвинен как должностное лицо в получении взятки в сумме 300 000 тенге, то есть в значительном размере, за незаконные действия - нерегистрацию материалов в единый реестр досудебных расследований в отношении военнослужащего К., незаконно сдававшего служебную квартиру в аренду гражданским лицам, которую не освободил после перевода в другую местность. Действия Ж. квалифицированы ч. 2 ст. 366 УК РК", - говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования между прокурором и подсудимым было заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

Приговором суда Ж. осужден к наказанию в виде штрафа в размере 18 000 000 тенге с конфискацией имущества. Ж пожизненно лишен воинского звания «капитан юстиции», а также права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, Вооружённых Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: