Лента новостей
0

Япония может ввести санкции в отношении сотрудничающих с КНДР компаний

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 06:23 Zakon.kz
Санкции будут включать в себя замораживание активов в Японии и запрет на сотрудничество с японским компаниями

Япония рассматривает возможность введения санкций в отношении компаний, базирующихся в Китае и на территории других стран, которые сотрудничают с КНДР. Об этом сообщило агентство Киодо, передает ТАСС.

По его данным, правительство будет тщательно рассматривать вопрос о сроках и масштабах односторонних санкций и в то же время следить за ходом переговоров в Совете Безопасности ООН по принятию новой резолюции, утверждающей дополнительные санкции в отношении КНДР. Такая мера будет касаться компаний, которые помогают КНДР уклоняться от уже действующих санкций, а также набирают на работу северокорейских специалистов. Санкции будут включать в себя замораживание активов в Японии и запрет на сотрудничество с японским компаниями, передает агентство.

В последние недели члены ООН обсуждают проект резолюции, предусматривающий ужесточение санкций в отношении Пхеньяна в ответ на последнее, пятое по счету ядерное испытание, проведенное 9 сентября. В КНДР отвергают все резолюции и заявления Совбеза, которые касаются ее ракетно-ядерной программы, ссылаясь на то, что страна имеет полное право укреплять обороноспособность на фоне агрессивной политики США.

Фото AP Photo/Alex Brandon

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: