Лента новостей
0

Белый дом: Обама может предпринять новые действия по Сирии до ухода с поста

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 12:50 Zakon.kz
Ведомство прокомментировало сообщение The Washington Post о том, будто бы Обама решил не предпринимать никаких действий по Сирии до окончания своих полномочий, чтобы доверить это преемнику.
Президент США Барак Обама может предпринять новые действия по Сирии вплоть до своего ухода с поста 20 января 2017 года, заявил в понедельник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, сообщает РИА Новости.

Таким образом он прокомментировал сообщение газеты The Washington Post о том, будто бы Обама решил не предпринимать никаких действий по Сирии до окончания своих полномочий, чтобы доверить это преемнику.

"Я думаю, из этой статьи и из того, что я все время говорю, очевидно, что президент не собирается отказываться от каких-либо вариантов. И безусловно, он будет рассматривать ряд вариантов по мере того, как мы стараемся снизить уровень насилия и увеличить гуманитарную помощь, а также дать импульс переговорам по переходу политической власти в Сирии", — сказал Эрнест.

Представитель Белого дома подчеркнул, что Обама "продолжит консультироваться со своими советниками по национальной безопасности". "Я бы не стал исключать на данный момент вероятность принятия дополнительных решений", — резюмировал Эрнест.

Дмитрий Злодорев.

Фото: РИА Новости. Сергей Гунеев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: