Лента новостей
0

Белый дом прокомментировал возможность отъезда Обамы из США при победе Трампа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 13:45 Zakon.kz
Барак Обама делает все, чтобы никому не пришлось уезжать из страны в случае победы на выборах в ноябре республиканца Дональда Трампа, заявил официальный представитель Белого дома.
Президент США Барак Обама делает все, чтобы никому не пришлось уезжать из страны в случае победы на выборах республиканца Дональда Трампа. Об этом, как сообщает Politico, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает Lenta.ru.

«Он [Обама] упорно работает над тем, чтобы гарантировать, что никому не придется покидать страну в случае того исхода выборов, который президент не поддерживает», — сказал Эрнест, отвечая на вопрос журналистов о возможном отъезде Обамы из США.

Представитель Белого дома также рассказал, что президент намерен уделить много времени на агитацию за соперницу Трампа, кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Ранее в понедельник Обама выступил на акции по сбору средств для Клинтон в Калифорнии, призвав нанести Трампу поражение в день выборов. «Сделайте так, чтобы она [Клинтон] выиграла с большим отрывом. Покажите, какой мы народ, дайте ясно понять, за что выступает Америка», — заявил президент.

Трамп, в свою очередь, раскритиковал Обаму за то, что тот уделяет много внимания агитации против него. «Все, чем занимается этот парень, — [предвыборной] кампанией. Ему следует вернуться к делам и заняться созданием рабочих мест в нашей стране», — заметил республиканец.

В настоящее время, согласно опросам, Трамп уступает своей главной сопернице, кандидату от демократов Хиллари Клинтон. Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Фото: Andrew Shurtleff / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: