Лента новостей
0

В Венесуэле в результате протестов пострадали десятки человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 13:58 Zakon.kz
Столкновения начались утром в понедельник в столице штата Сан-Кристобале, когда студенты возвели баррикады на улицах вблизи своего учебного заведения.
Около 30 человек получили ранения и один был задержан в результате протестов и столкновений с полицией студентов католического университета штата Тачира в Венесуэле, сообщает РИА Новости.

Столкновения начались утром в понедельник в столице штата Сан-Кристобале, когда студенты возвели баррикады на улицах вблизи своего учебного заведения. В полицию летели камни и бутылки, стражи порядка в ответ применили слезоточивый газ и резиновые пули.

"Пока у нас 27 раненых, четверо из них — серьезно", — приводит канал Telemundo заявление лидера студентов местного университета Фернандо Маркеса.

Причиной протестов учащихся стала отмена властями второго этапа сбора подписей за отставку президента страны Николаса Мадуро. Он должен был начаться 26 октября, однако суды семи штатов страны отменили результаты первого этапа сбора подписей, после чего проведение нового этапа стало невозможным.

На 26 октября оппозиция наметила национальную акцию протеста под названием "штурм Венесуэлы".

Фото: Flickr/ andresAzp.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: