Лента новостей
0

"Барыс" разорвал контракт с Дамиром Рыспаевым

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 14:48 Zakon.kz
Защитник бессрочно дисквалифицирован КХЛ.
Астанинский "Барыс" расторг контракт с защитником сборной Казахстана Дамиром Рыспаевым, сообщает Vesti.kz со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

Соглашение между клубом и хоккеистом прервано по соглашению сторон. Где продолжит карьеру Рыспаев, пока неизвестно.

В этом регулярном чемпионате КХЛ Рыспаев не провел ни одного матча из-за бессрочной корпоративной дисквалификации. Такое наказание защитник получил за драку в предсезонной игре с "Куньлунем".

В составе "Барыса" Рыспаев дебютировал 17 октября 2014 года. За два сезона он провел 23 матча, в которых заработал 194 минуты штрафного времени. В КХЛ молодой хоккеист особо запомнился по целому ряду драк.

В системе "Барыса" 21-летний Рыспаев играет с 2011 года. В этом сезоне он выступал за фарм-клуб "Номад" в чемпионате Казахстана, а в последнем матче даже забросил шайбу. Также в карьере воспитанника Усть-Каменогорска была краткосрочная аренда в "Сарыарку".

Ранее "Барыс" исключил Рыспаева из заявки на сезон. При этом в клубе отмечали, что не собираются расставаться с хоккеистом, а убрали его из списка только из-за дисквалификации.

Фото: info-tses.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: