Лента новостей
0

Экс-президент Уругвая Хорхе Батлье скончался в возрасте 88 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 15:07 Zakon.kz
13 октября Батлье упал, потеряв сознание, в результате чего получил серьезную травму головы/
Бывший президент Уругвая Хорхе Батлье скончался за день до своего 89-летия. Об этом сообщили в понедельник представители больницы "Санаторио американо", где проходил лечение экс-глава государства, пишет ТАСС.

"К сожалению, усилий, предпринятых медперсоналом, оказалось недостаточно, чтобы изменить клиническую картину, с который доктор Батлье был доставлен в больницу после перенесенного несколько дней назад происшествия", - говорится в сообщении лечебного учреждения. 13 октября экс-президент упал, потеряв сознание, в результате чего получил серьезную травму головы.

Батлье из правоцентристской партии "Колорадо" занимал пост президента в 2000-2005 годах. В 2002 году по его инициативе были разорваны дипломатические отношения между Уругваем и Кубой. Кроме того, на его правление пришелся самый серьезный банковский кризис в истории южноамериканской страны, разразившийся также в 2002 году.

Автор Елена Кондратьева
Фото EPA/IVAN FRANCO
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: