Лента новостей
0

На вооружение казахстанской армии поступила новая техника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 17:06 Zakon.kz
Поступил очередной новый военно-транспортный самолет С-295 и очередная новая партия современных седельных тягачей с тралами и погрузочно-разгрузочная платформа.
Этот тип самолета эксплуатируется Вооруженными Силами Казахстана с 2012 года. За годы эксплуатации зарекомендовал себя как надежный и неприхотливый самолёт с возможностью осуществлять взлет и посадку на грунтовую и укороченную взлетно-посадочную полосу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Данный тип седельных тягачей обеспечивает мобильную переброску тяжелой гусеничной военной техники на большие расстояния.

Поступившая партия военной техники способна перевозить вооружение и военную технику грузоподъемностью 60 и 40 тонн, а также осуществлять ее погрузку и разгрузку на железнодорожный транспорт в полевых условиях.

«Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Республики Казахстан уделяет особое внимание материально-технической составляющей армии. Ежегодное обновление парка боевых машин существенно влияет на качество и сроки выполняемых специальных задач, возложенных на Вооруженные Силы Казахстана», - отметил заместитель командира в/ч 73652 по материально-техническому обеспечению подполковник Юрий Тимченко.
Новая техника, которая поступает на вооружение казахстанской армии, позволяет повысить боеспособность и мобильность, способность перевозить личный состав, вооружение и военную технику на большие расстояния.



Фото пресс-служба МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: