Лента новостей
0

В Ташкенте ЗАГСам рекомендовали не расписывать учащихся лицеев и колледжей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 17:37 Фото: zakon.kz
Столичные власти вплотную занялись проблемой браков и разводов.
По мнению ташкентской администрации, молодым людям, не окончившим еще лицей или колледж, вступать в брак рано. Эту информацию подтвердили корреспонденту NUZ.UZ в городском хокимияте.

Столичные власти вплотную занялись проблемой браков и разводов. Как мы писали ранее, хоким Ташкента готов пойти на самые крайние меры, чтобы улучшить общую статистику, которая в этом году продемонстрировала наихудший результат за все время – 32% разводов от общего числа заключенных браков.

Помимо предупреждений о том, что имена разводящихся будут обнародованы в печатных и телевизионных СМИ, в хокимияте намерены принимать и более реальные меры.

К примеру, опять же согласно статданным, в основном разводятся молодые пары, прожившие в браке от 9 месяцев до 2 лет. Возраст супругов, готовых развестись, не превышает 30 лет. Кроме того, немало девушек и парней вступают в брак, не получив даже среднего образования. В этой связи глава столичной администрации рекомендовал не заключать браки, если один из брачующихся учится в колледже или лицее.

Такие рекомендации поступили в ЗАГСы, учебные заведения, махалли и даже туйхоны (прим.ред. – банкетные залы, специализирующиеся на проведении свадебных торжеств). В махаллях уже сформированы рабочие группы, в задачи которых входит проведение бесед с населением и молодежью, в частности, серьезности решения о заключении брака, об ответственности и важности целостности семьи.

Фото nuz.uz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: