Лента новостей
0

Руслана Кулекбаева вновь допустили в зал суда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 19:13 Zakon.kz
По просьбе защитников, судья Ерлан Болатов распорядился ввести в зал Руслана Кулекбаева и вновь разъяснил ему правила судебного порядка.
Руслан Кулекбаев, подозреваемый в совершении теракта в Алматы, был сегодня удален из зала судебного заседания, проходящего в Алматинском следственном изоляторе под председательством судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам Ерлана Болатова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы удалили вас из зала в соответствии со статьей 346 Уголовно-процессуального кодекса РК в связи с тем, что вы не соблюдали порядок. Сейчас, по просьбе защитников, мы вновь пригласили вас в зал суда. На все вопросы будете отвечать стоя. Если вы не можете стоять по состоянию здоровья, скажите об этом, и мы рассмотрим - это требование закона», - сказал Ерлан Болатов.

Ранее в суде выступила свидетель Тамара Салихова, которая работала в день нападения на Алмалинский РОВД, в салоне красоты напротив. По ее словам, Кулекбаев стрелял в сторону контрольно-пропускного поста. Затем прошел через пост и с криком «Аллах акбар!» вошел внутрь здания РОВД.

Напомним, в следственном изоляторе Алматы второй день идет главное судебное заседание по делу Руслана Кулекбаева.

Отметим, Кулекбаев причастен к нескольким вооруженным ограблениям и разбою. Как сообщалось раньше, следственная группа провела 57 судебных экспертиз и исследований. С целью выяснения всех обстоятельств дела было допрошено более 200 свидетелей и очевидцев. 12 октября 2016 года уголовное дело, состоящее из 61 тома, было направлено в суд. Р.Кулекбаев обвиняется в убийстве 8 сотрудников правоохранительных и специальных органов и 2 мирных жителей, в совершении террористического акта. Также он обвиняется в покушении на убийство 3- х мирных жителей.

Все новости по теме читайте здесь

Автор: Мейрамбек Байгарин
Фото МИА Казинформ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: