Лента новостей
0

Продажи люксовых авто в России упали на треть

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 20:40 Zakon.kz
В минувшем сентябре в России продали 83 новых автомобиля класса люкс.
Больше половины российского рынка автороскоши заняла единственная модель – Mercedes-Maybach S-Class. Это особо длинный седан, занимающий промежуточное положение между «обычным» S-Class с увеличенной колесной базой и лимузином Pullman. В нашей стране четырехдверка предлагается с шести-, восьми- и 12-цилиндровыми моторами мощностью от 333 до 530 л.с. по цене от 7 миллионов 770 тысяч до 13 миллионов 250 тысяч рублей. За месяц продали 42 таких машины.

Спрос на автомобили Bentley в сентябре оказался ровно вдвое ниже – реализована 21 единица. Третьим номером в рейтинге идут «Роллс-Ройсы», коих было продано 11 штук. Кроме того, россияне купили за месяц пять Maserati, три Lamborghini и два Ferrari. Несмотря на серьезный спад, зафиксированный в первый осенний месяц, в общегодовом отношении люксовый сегмент российского авторынка пока еще в плюсе. За первые девять месяцев был продан 961 автомобиль – это на 7% больше показателя за тот же период прошлого года.

Текст: Александр Орехов
Фото: Mercedes-Benz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: