Лента новостей
0

Кличко получил травму, в этом году боя с Джошуа не будет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 20:41 Zakon.kz
По словам менеджера боксера Бернда Бенте, из-за незначительной травмы ноги Владимир Кличко решил отложить ранее запланированный на 10 декабря бой.
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко получил травму ноги, что вновь отсрочит его возвращение в ринг в этом году. Об этом в эксклюзивном комментарии западному спортивному обозревателю ESPN рассказал менеджер Кличко Бернд Бенте.

"Владимир повредил икроножную мышцу, к тому же, если учесть, что до 10 декабря осталось менее пяти недель, Кличко решил подождать до весны", - рассказал Бенте журналистам.

Ранее, 19 октября, немецкий таблоид Bild сообщал, что 10 декабря в Гамбурге, Кличко, вероятнее всего, сразиться за титул WBA с австралийским боксером Лукасом Брауном, младшим за него на три года. Таким образом, этот бой отменяется.

На протяжении 2016 года между штабом Кличко и британским боксером Тайсоном Фьюри, которому Кличко проиграл бой в ноябре прошлого года, велись переговоры о матче-реванше. Однако, после ряда громких скандалов, связанных с возможной причастностью Фьюри к наркотикам, повторный бой между Кличко и британцем был снят с повестки дня.

После этого штаба Кличко начал рассматривать вероятность поединка с британским непобежденным 26-летним тяжеловесом Энтони Джошуа, однако команды спортсменов не смогли договориться о поединке из-за спора о титуле WBО.

В комментарии ESPN Бенте рассказал, что Джошуа, вероятнее всего, проведет поединок 10 декабря. Затем, в зависимости от того, останется ли у последнего пояс WBО, Кличко сразится с Джошуа весной. "Лагеря обеих боксеров согласились рассмотреть вариант боя весной", - заявил менеджер Кличко.

Фото EPA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: