Лента новостей
0

Мужчину, ремонтирующего подъезды в Алматы, заподозрили в мошенничестве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 20:41 Zakon.kz
Полиция ищет других возможно пострадавших от действий задержанного.
Жителя Бостандыкского района Алматы подозревают в серии мошенничеств, передает Zakon.kz.

В пресс-службе ДВД Алматы сообщили, что подозреваемый делал ремонты в подъездах жилых домов в микрорайоне «Казахфильм», за что собирал с жильцов деньги, в зависимости от выполняемых работ, в рамках устных договоренностей.

Со слов подозреваемого, деньги жильцов, в размере от 150 тысяч до 200 тысяч тенге, он использовал в личных целях. В итоге задержанный не выполнил перед заказчиками свои обязательства. Жильцы написали коллективное заявление в полицию.

«Подозреваемый соглашается с недовольством своих "заказчиков", но утверждает, что умысла похитить чужие деньги у него не было, аргументируя это тем, что сам проживает в этом же районе и многие жильцы его знают лично. На данный момент проводятся следственные мероприятия, задержанный дает показания, проводятся очные ставки с потерпевшими. Вину свою он полностью признает. Устанавливается точная сумма нанесенного гражданам ущерба. Между тем граждан, также пострадавших от действий этого мужчины, мы просим связаться с нами по телефонам: 254-47-01; 254-47-02 и 254-47-04", - сообщил начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: