Лента новостей
0

Теннисист Энди Маррей считает, что информация о TUE должна стать открытой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 21:25 Zakon.kz
По мнению второй "ракетки" мира, каждый спортсмен должен публиковать информацию о выданных ему разрешениях на употребление запрещенных препаратов.
Британский теннисист, вторая "ракетка" мира Энди Маррей считает, что профессиональные спортсмены должны быть обязаны публиковать информацию о выдаче им терапевтических исключений (TUE), как только они их получили. Слова Маррея приводит британская газета Telegraph.

"Я не думаю, что терапевтическое разрешение на применение запрещенных препаратов - это плохо. Но, очевидно, что есть такие TUE, которыми злоупотребляют. Мне кажется, сейчас самое время, когда вся информация о терапевтических исключениях должна стать прозрачной", - сказал Маррей.

"Если спортсмен использует TUE, то все должны знать, какие это препараты и для чего он их принимает, в том числе и конкретные медицинские причины. Да, возможно, это не идеальное решение, и многие люди хотели бы оставить свои медицинские документы конфиденциальными. Но это может помочь сделать многие вещи намного понятнее", - отметил британец.

Маррей также добавил, что сам с удовольствием следовал бы этим правилам. По заявлениям теннисиста, он никогда не получал никаких терапевтических исключений, пишет ТАСС.

Ранее хакерская группа Fancy Bears опубликовала документы Всемирного антидопингового агентства (WADA), согласно которым WADA разрешала некоторым спортсменам принимать запрещенные вещества по терапевтическим исключениям. Например, в списках значатся такие спортсмены, как американская теннисистка Серена Уильямс, американская гимнастка Симона Байлз, испанский теннисист Рафаэль Надаль.

Фото © EPA/WU HONG

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: