Лента новостей
0

BMW раскрыла подробности о гибридной версии 5-Series

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 22:02 Zakon.kz
Гибридный BMW 530e развивает 252 лошадиные силы и расходует всего 2 литра бензина на 100 километров.
Компания BMW рассказала о самой экологичной силовой установке, предусмотренной для седана 5-Series нового поколения: бензин-электрической связке мощностью 252 лошадиные силы.

Модель BMW 530e с этими агрегатами расходует всего 2 литра бензина на сто километров в смешанном цикле движения. Узнать «зеленый» седан можно по синим вставкам в радиатороной решетке, значкам «iPerformance» и второй крышке на переднем крыле. Под ней скрывается порт для подключения к электросети.

Автомобиль приводится в движение двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 184 лошадиные силы и 95-сильным электродвигателем. Суммарная отдача системы – 252 лошадиные силы и 420 Нм крутящего момента. Точно такую же силовую установку использует «младший» седан BMW 330e.


Крутящий момент передается на колеса посредством восьмидиапазонного «автомата». С ним седан разгоняется с места до «сотни» за 6,2 секунды. То есть, на 0,1 секунду медленнее более легкого седана 330e. Максимальная скорость новинки – 235 километров в час (на 10 км/ч больше, чем у 330e).

На одной электротяге BMW 530e может разогнаться лишь до 140 километров в час. Впрочем, заряда батарей емкостью 9,2 киловатт-часа хватит лишь на 45 километров пути. Напомним, гибридный 3-Series использует более скромный аккумулятор на 7,6 киловатт-часа.

Седан совместим с приложением BMW Remote App для Android и iOS, которое предназначалось для его предшественника — ActiveHybrid 5. С его помощью можно удаленно отслеживать уровень заряда аккумуляторов машины и оставшийся запас хода.

Продажи гибридного седана стартуют в марте 2017 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: