Лента новостей
0

МВД заберет оружие у кыргызстанцев на время саммита ШОС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 22:38 Zakon.kz
Меры коснутся граждан, проживающих по маршруту движения автоколонн, в местах пребывания и проживания зарубежных делегаций.
На время проведения очередного заседания Совета глав правительств стран — участниц ШОС Министерство внутренних дел Кыргызстана на время заберет оружие у кыргызстанцев, которые владеют им на законном основании, пишет Sputnik.

Мера коснется не всех граждан, а только тех, кто проживает по маршруту движения автоколонн, в местах пребывания и проживания зарубежных делегаций, сообщает пресс-служба МВД.

"Данные меры вводятся с 30 октября по 8 ноября. После этого все оружие вернем законным владельцам. Просим с пониманием отнестись к вводимым ограничениям", — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, на время проведения II Всемирных игр кочевников и саммита глав государств — членов СНГ правоохранители также изымали у граждан оружие — огнестрельное и травматическое.

Фото © Sputnik/Табылды Кадырбеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: