Лента новостей
0

Вдовы актюбинских полицейских в суде требуют от ДВД ежемесячные выплаты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2016 22:49 Zakon.kz
Однако ДВД Актюбинской области считает претензии вдов погибших полицейских необоснованными.
Вдовы актюбинских полицейских в суде требуют от ДВД ежемесячные выплаты. Однако ДВД Актюбинской области считает претензии вдов погибших полицейских необоснованными, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Сегодня в суде № 2 города Актобе должно было пройти первое заседание по иску жен сотрудников ДВД, которые требуют от департамента ежемесячные выплаты в размере заработной платы, которую мужья получали при жизни.

В суд обратились 6 вдов, но рассматривать дела будут по отдельности. Супругов женщины потеряли при различных обстоятельствах, но объединяет их одно – все шестеро полицейских погибли при исполнении служебных обязанностей. К примеру, среди потерпевших есть супруги оперативников, которые участвовали при спецоперациях по задержанию террористов и погибли еще 5 лет назад. Но о своем праве на выплаты потерпевшие узнали только сейчас.

Сегодня представитель ДВД прокомментировал скандальный иск, ясно дав понять, что они не признают требования истиц.

- Все выплаты, которые полагаются по закону они получают: единовременные выплаты в случае гибели в виде 60-месячного денежного содержания, которое включает оклад по воинскому званию и должностной оклад – это пятилетняя зарплата – выплачены. Пособие на погребение, которое состоит из трехмесячного денежного содержания, выплачена. В итоге, из бюджета было выделено около 147 миллионов, чтобы произвести все компенсационные выплаты, гарантированные государством в случае гибели сотрудников при исполнении служебных обязанностей. Наша позиция - их требования не соответствуют закону, - прокомментировала ситуацию главный специалист юридической группы ДВД Актюбинской области Карлыгаш КУРМАНГАЗИНА.

Сегодняшнее заседание так не состоялось: на суд не пришли сами потерпевшие и их законные представители. Процесс отложен до 22 ноября.

Сабина АСКАРОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: