Лента новостей
0

Булат Бакауов: Для того, чтобы молодежь жила в селе, нужно создавать условия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2016 00:11 Zakon.kz
Глава региона подчеркнул, что чиновники постараются сделать все, чтобы молодежь не переезжала из села в город.
Аким Павлодарской области встретился с участниками программы «С дипломом в село» и узнал, какие вопросы волнуют их больше всего, передает pavlodarnews.kz.

«Встреча без галстуков» прошла в Центре развития молодежных инициатив. Задавая вопросы главе регионе, молодые специалисты отмечали, что суммы бюджетного кредита не всегда хватает на покупку хорошего жилья.

Как сказал Булат Бакауов, решением этого вопроса может стать инвентаризация жилого фонда, которую начали по всей Павлодарской области.

- Мы должны понять, сколько у нас есть жилья, в том числе коммунального, в котором можно создать все условия для нормальной жизни, - заявил аким. - У нас пустуют дома в селах Чернорецк и Константиновка, в поселке Калкаман. Мы будем эти дома ремонтировать, выдавать очередникам, оралманам и участникам всевозможных программ.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что чиновники постараются сделать все, чтобы молодежь не переезжала из села в город.

- В деревнях обязательно должны быть врачебная амбулатория, клуб, какие-то объекты культуры, чтобы молодежь могла туда пойти, - отметил Булат Бакауов. - Без этого молодежь просто не будет жить в селе.

По информации областного управления экономики и бюджетного планирования, за последние три года в Павлодарской области 773 дипломированных специалиста, приехавших работать в село, получили бюджетные кредиты на покупку жилья. За это же время 1791 человеку были выделены подъемные в размере 70 МРП.

Адиль Аскеров

Фото пресс-службы акима Павлодарской области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: