Лента новостей
0

ОПЕК пригласила на встречу в Вене Казахстан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2016 14:30 Zakon.kz
28 октября пройдет встреча представителей стран ОПЕК, а 29 октября к ним присоединятся представители других стран.

ОПЕК направила 12 странам, не являющимся членами организации, приглашение принять участие в технической встрече 29 октября в Вене, заявил во вторник министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино. Об этом пишет РИА Новости.

"Мы пригласили Россию, Азербайджан, Казахстан, Оман, Египет, Бахрейн, Колумбию, Мексику, Тринидад и Тобаго, Боливию, Норвегию и Канаду", — сказал министр журналистам.

На вопрос о том, какие из перечисленных стран уже подтвердили свое участие в предстоящих переговорах, он ответил, что в данном случае пока можно говорить лишь о России и Казахстане.

Дель Пино также уточнил, что 28 октября пройдет встреча представителей стран ОПЕК, а 29 октября к ним присоединятся представители других стран.

Как сообщал ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро, министр нефти посетил Москву для "доработки деталей сделки" стран ОПЕК и не входящих в картель государств.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая пройдет 30 ноября в Вене.

Фото: Benutzer:Priwo

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: