Лента новостей
0

Конькобежка Айдова приходит в форму после операции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2016 20:42 Zakon.kz
Спортсменка также рассказала о готовности казахстанской сборной к крупным международным стартам.
Лидер конькобежной сборной Казахстана Екатерина Айдова набирает форму после перенесенной операции по удалению межпозвоночной грыжи. Об этом спортсменка рассказала в интервью корреспонденту BNews.kz.

«Для меня начало сезона — трудное, потому что около четырех месяцев назад я перенесла операцию по удалению межпозвоночной грыжи. На мне лежит двойная ответственность, потому что сезон уже открыт, приходится наверстывать упущенное в летнее время, когда нужно было выходить на пик формы. Сейчас результаты — не совсем радужные, но, я думаю, что это временное явление, и я успею к середине сезона набрать нужную форму», — рассказала конькобежка.

По словам Екатерины Айдовой, уровень казахстанских конькобежцев растет.

«Очень много участников, и дети, которые пару лет назад и не мечтали показывать более-менее высокие результаты, сейчас вполне справляются с этой задачей и выглядят неплохо. Ребята выросли и настроены на то, чтобы завоевывать призовые места», — добавила она.

Спортсменка также рассказала о готовности казахстанской сборной к крупным международным стартам.

«Роман Креч на данный момент показывает очень неплохие секунды. Если сопоставить его время с мировым рейтингом, то я думаю, что он — в числе лидеров. Также Денис Кузин на своих дистанциях показывает неплохое время. В женской сборной — Татьяна Сокирко, я являюсь лидером. Мы готовы воевать, готовы к началу сезона. Прогнозы — неблагодарное дело. Я не буду говорить о том, что займу призовые места. Буду усиленно готовиться, и думаю, что мои усилия не пройдут даром», — сказала Айдова.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: