Лента новостей
0

KIA убрала из Soul руль и развернула сиденья

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2016 21:07 Фото: zakon.kz
Основная идея состоит в том, что автомобили недалекого будущего будут отличаться от нынешних не только функцией автопилотирования, но и иной организацией внутреннего пространства.
На выставке тюнинга SEMA Show, которая пройдет в Лас-Вегасе с 1 по 4 ноября, компания KIA представит прототип беспилотного автомобиля, построенный на базе кроссовера Soul. Новинка под названием Soul First Class должна дать представление о том, какими будут самоуправляемые машины в 2030 году – именно к этому сроку корейский производитель планирует начать продажи полноценных беспилотников.

Основная идея состоит в том, что автомобили недалекого будущего будут отличаться от нынешних не только функцией автопилотирования, но и иной организацией внутреннего пространства. Например, KIA Soul First Class, предназначенный для поездок деловых людей, полностью лишен руля, а его передние сиденья развернуты на 180 градусов для удобства общения всех пассажиров. В оснащение включены 40-дюймовый телевизор и акустическая система премиум-класса. На центральной консоли располагаются два планшетных компьютера, с помощью которых можно управлять различными функциями автомобиля и программировать поездку. Салон отделан белой и серой кожей, пол выстелен деревом. Внешне KIA Soul First Class отличается от серийной модели немного переработанной лицевой частью с дополнительной светодиодной светотехникой и аэродинамическими 19-дюймовыми дисками Rotiform Monoblock CCV. Кузов окрашен в синий цвет PPG Lux Blue. В пресс-релизе производитель отмечает, что Soul First Class – лишь один из четырех автомобилей, созданных для демонстрации технологий автопилотирования.

В начале этого года KIA Motors объявила о создании торговой марки Drive Wise, под которой будут объединены все ее умные помощники, включая автопилот. Сюда относятся системы автономного управления в городе и за городом, помощник при движении в пробках, система автоматического следования за впередиидущим автомобилем, автоматический парковщик, система аварийной остановки, а также виртуальная приборная панель i-Cockpit – новый интерфейс, который будет распознавать жесты и отпечатки пальцев водителя и считывать информацию с мобильных устройств. Первая модель KIA с технологиями Drive Wise, включая частичный автопилот, выйдет на рынок в 2020 году. Испытания новых систем ведутся уже сейчас – для тестов KIA использует электрокар Soul EV.

Текст: Александр Орехов
Фото: KIA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: