Лента новостей
0

12 тыс человек получили удостоверения в Астане по экстерриториальному принципу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2016 21:58 Zakon.kz
Граждане смогут без привязки к месту жительства оформить документы.
Сотрудниками миграционной полиции ДВД Астаны по экстерриториальному принципу с начала текущего года оформлены порядка 12 тысяч граждан, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

Для получения паспорта и удостоверения личности достаточно прийти в любой ЦОН, вне зависимости от места прописки и проживания, и подать заявление на оформление новых документов. Граждане смогут без привязки к месту жительства оформить документы в случаях перемены ФИО, порчи документов, утери, истечения срока действия документов и др.

Как отметила начальник управления миграционной полиции ДВД Астаны подполковник полиции Гульвира Доненбаева, в случаях, когда требуется проведение дополнительной проверки и вынесение заключения, документирование по экстерриториальному принципу не производится. Изготовленные документы заявители получают непосредственно по месту их оформления. Это позволит сохранить свое время и избежать расходов на поездку в другой регион.

За выдачу документов взимается государственная пошлина:

* За паспорт гражданина Республики Казахстан - в размере 4 МРП;

* За удостоверение личности гражданина Республики Казахстан - в размере 0,4 МРП.

В случае, если по каким-либо причинам появилась необходимость ускорить процесс получения документов, то оформление удостоверения личности может оказываться ускоренно в сроки 2 рабочих дня, не считая дня оформления.

фото: Наш Костанай
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: