Лента новостей
0

Mercedes показал свой новый пикап

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2016 22:00 Zakon.kz
Компания Mercedes-Benz официально представила свой первый в новейшей истории однотонный пикап.
Презентация состоялась на специальном мероприятии в Стокгольме.

Новинку назвали X-Class. Пока это лишь концепт, но уже к концу следующего года машину запустят в серийное производство. Mercedes подготовил два шоу-кара, на примере которых продемонстрировал универсальный характер своей новой разработки: белый Concept X-CLASS stylish explorer – это наиболее роскошная модификация с премиальной отделкой, богатым оснащением и всевозможными умными помощниками; Concept X-CLASS powerful adventurer в желтом кузове – самый утилитарный вариант, «рабочая лошадка» с внедорожными характеристиками.

Mercedes X-Class построен на базе Nissan Navara в рамках сотрудничества концерна Daimler с альянсом Renault-Nissan, но это не просто перелицованная модель: все кузовные панели здесь – оригинальные, дизайн салона – фирменный «мерседесовский», как и полный привод 4Matic. Как настоящий внедорожник, X-Class получил понижающую передачу и блокировки двух дифференциалов. Топовые версии будут оснащаться дизелем V6. С легковыми «Мерседесами» пикап роднит информационно-развлекательный комплекс со множеством функций. Новинка может перевозить более 1,1 тонны груза и взять на буксир до 3,5 тонны.

Для Европы, Австралии и Южной Африки Mercedes X-Class будут выпускать в Испании с конца 2017 года. В 2018 году начнется производство в Аргентине для рынков Латинской Америки. Среди прочих стран, модель появится и в России, а вот в США ее не повезут – там много своих пикапов, конкурировать с которыми очень сложно, особенно в сравнительно молодом и довольно странном сегменте «премиальных грузовиков».

Галерея:



Текст: Александр Орехов
Фото: Mercedes-Benz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: