Лента новостей
0

В Костанае мошенники снимают деньги с карточек продавцов недвижимости

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2016 22:06 Zakon.kz
Костанайские полицейские предупредили о новом виде мошенничества.
В Костанае за сутки произошло три одинаковых мошенничества, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Потерпевшие сообщили номер банковской карты и позже обнаружили, что на счету не стало денег. В настоящее время полицейские ищут подозреваемых, и устанавливают, каким образом мошенники смогли снять со счетов крупные суммы денег.

В УВД Костаная рассказали, что мошенники находят своих потенциальных жертв в интернете. К примеру, потерпевший решил продать квартиру и выложил объявление на сайт. Мошенник представляется покупателем, выходя на связь с продавцом. Продавцу высказывает готовность внести предоплату. И для удобства просит продиктовать номер банковской карты, на которую якобы перечислит деньги. На «удочку» мошенников попались трое жителей Костаная.

Однако обещанные деньги на карту не пришли. Потерпевшие обнаружили, что с их счета были сняты различные суммы: минимальная 20 000 тенге, максимальная 330 000 тенге.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 190 части 1 УК РК «Мошенничество». Проводится досудебное расследование. Полицейские просят население быть осторожными при купле или продаже движимого и недвижимого имущества, не сообщать номера своих счетов незнакомцам, все операции проводить только в присутствии юриста и нотариуса.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: