Лента новостей
0

Три новых моста планируется построить в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2016 22:51 Zakon.kz
На их строительство потребуется выделить из госбюджета 20 млрд тенге.
Как рассказал руководитель управления автомобильных дорог города Астана Асхат Карагойшин, в целях разгрузки улично-дорожной сети столицы планируется строительство трех мостов, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, проекты на сегодня готовятся, они были рассмотрены Правительством РК и получили одобрение, теперь вопрос заключается в финансировании.

«Проекты на сегодня готовятся. Могу озвучить ориентировочную стоимость. Три моста будут стоить около 20 миллиардов тенге», - сказал он на пресс-конференции по вопросам реконструкции и ремонта дорог с начала 2016 года.

По его словам, согласно проектам два новых моста будут пересекать реку Ишим, один - канал Нура и будут призваны разгрузить левый берег.

«Первый мост будет через реку Ишим - по направлению от Тауельсиздик до ул. №46. Далее, начиная от Хусейн бен Талал и примыкание идет к карагандинской трассе, но этот проект мы обеспечим до вокзала нового, двумя мостами – через реку Ишим и канал Нура. Итого выходит у нас три моста будет», - подчеркнул представитель акимата.



А. Карагойшин проинформировал, что в настоящее время в Астане имеется 17 автодорожных мостов и 4 пешеходных.

«Транспортная система Астаны состоит из 953 улиц общей протяженностью свыше 1 тыс. км, имеются 8 транспортных развязок, 17 автодорожных мостов, 4 пешеходных моста и 9 путепроводов», - пояснил он.

Оксана Давыдова, Астана
Фото zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: