Лента новостей
0

МФЦА стал партнером IFFO при правительстве Гонконга

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2016 23:31 Фото: zakon.kz

МФЦА стал партнером IFFO при правительстве Гонконга

 

Данное партнерство открывает новые возможности не только для МФЦА, но и для всего Казахстана.

Международный финансовый центр «Астана» стал партнером Бюро по финансированию инфраструктурных проектов (IFFO) при Правительстве Специального административного района (САР) КНР Сянган (Гонконг), передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МФЦА.

Как пояснили в финцентре, в рамках глобальной инициативы «Один пояс, один путь» САР Сянган планирует развернуть крупномасштабное финансирование путем организации платформы по предоставлению комплексных финансовых услуг компаниям и корпорациям, инвестирующим в инфраструктурные проекты вдоль экономического пояса Шелкового пути. С этой целью 4 июля было создано Infrastructure Financing Facilitation Office - Бюро по финансированию инфраструктурных проектов (IFFO) при HKMA.

В сентябре МФЦА и правительство САР договорились о сотрудничестве.

«Для участия в инициативе КНР по формированию и продвижению новой модели международного сотрудничества и развития, укреплению действующих региональных двусторонних и многосторонних механизмов и структур руководство МФЦА приняло предложение Управления денежного обращения САР Гонконга стать партнером вновь созданной площадки IFFO. О партнерстве было объявлено сегодня, 26 октября, в ходе семинара на тему «Private Participation In Infrastructure Project Finance In Emerging Markets», который прошел в Сянгане с участием руководителей международных финансовых организаций.

«Данное партнерство открывает новые возможности не только для МФЦА, но и для всего Казахстана в целом, так как, по предварительным оценкам, мегапроект «Один пояс, один путь» охватит порядка 60 стран мира, общей численностью населения более 4 млрд человек и с ВПП около $2 трлн, что, в свою очередь, составляет 62% и 29% от общемировых показателей», - отмечает МФЦА.

Список новых партнеров IFFO объявил Директор IFFO - заместитель Главного исполнительного директора НКМА Эдди Юе. Он отметил, что платформа IFFO была создана путем привлечения партнеров из страхового, банковского и правового секторов, а также международных деловых советов и корпораций. По его словам, теперь с добавлением новых партнеров IFFO обретает больше возможностей для осуществления своей деятельности. Эдди Юе заявил о готовности гонконгской стороны приступить к изучению сфер сотрудничества соответствующих функциям IFFO таких, как обмен информацией, наращивание потенциала, развитие рынков и видов продукции, содействие процессам инвестирования с целью создания выгодных условий для инфраструктурного финансирования, в особенности на развивающихся рынках.

 

Ксения Воронина

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: