Лента новостей
0

Заседание оперативного штаба по борьбе с терроризмом прошло в Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 01:10 Zakon.kz
Основное внимание было уделено состоянию готовности Актюбинского областного оперативного штаба к угрозам террористического характера.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев принял участие в очередном заседании областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом. В заседании также приняли участие руководители силовых структур, областных управлений и департаментов.

В ходе мероприятия был рассмотрен ряд вопросов. Основное внимание было уделено состоянию готовности Актюбинского областного оперативного штаба к угрозам террористического характера. Кроме того, были обсуждены меры по устранению выявленных в ходе разноуровневых учений недостатков и повышению эффективности реагирования оперативных групп силового блока, а также по усилению готовности в/ч 6655 к отражению атак террористического характера.

Антитеррористическим центром РК на постоянной основе осуществляется мониторинг готовности областных и районных штабов к пресечению проявлений террористического характера. На регулярной основе проводятся учебно-практические мероприятия, в ходе которых определяется фактическое состояние готовности подразделений силовых структур, а также их взаимодействие. Предпринимается ряд профилактических и превентивных мер. Все они направлены на недопущение повторения ситуации, произошедшей в июне нынешнего года в Актюбинской области.

Фото PrimeMinister.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: