Лента новостей
0

Качество обновленных дорог в Актюбинской области под контролем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 01:12 Zakon.kz
В 2016 году на развитие транспортной инфраструктуры Актюбинской области, в том числе на ремонт и реконструкцию автодорог республиканского значения, выделено 11,37 млрд. тенге.

По поручению главы региона Бердыбека Сапарбаева в Актюбинской области проверяют соблюдение технологических норм и правил при ремонте дорожного полотна.

В 2016 году на развитие транспортной инфраструктуры Актюбинской области, в том числе на ремонт и реконструкцию автодорог республиканского значения, выделено 11,37 млрд. тенге. Средства позволят провести работы по реконструкции и ремонту 169,9 км. автомобильных дорог, а также охватить капитальным и средним ремонтом 40,4 км автомобильных дорог уличной сети г. Актобе.

Отметим, тема качества проводимых в регионе масштабных ремонтных работ волнует абсолютное большинство актюбинцев, часто поднимается в средствах массовой информации, обсуждается в социальных сетях.

Данный вопрос находится под строгим контролем акима области Бердыбека Сапарбаева. Глава региона сегодня лично оценил качество работ на участке со 2 по 16,5 км. автодороги «Актобе-Болгарка-Шубаркудук». Объект является переходящим и завершить работы генеральный подрядчик ТОО «Ассана-ДорСтрой» планирует осенью 2017 года. Всего на капитальный ремонт предусмотрено 1,5 млрд. тенге, в текущем году освоено 500 млн. тенге. Уложены нижние основные слои дорожной одежды.

В присутствии руководства генеральной подрядной организации был произведен осмотр и замер ширины дорожного полотна. Нормативной шириной для дороги 4 категории, к которой относится и а/д «Актобе-Болгарка-Шубаркудук», является 7 метров. Замеры показали превышение нормативов в среднем на 25 сантиметров. Кроме того, дорожные строители отчитались о качестве применяемых материалов, материально-техническом оснащении, условиях труда рабочих.

- Средства, выделенные в текущем году на ремонт дорог, должны быть использованы с максимальной эффективностью. Главное – конечный результат всех работ должен быть качественным. Спрос за некачественную работу будет жестким, будут приниматься самые серьезные меры воздействия, - подчеркнул глава региона.

Фото vnd12.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: